Cualquier área

Piso alquiler de 59 m2 en Argentona

Argentona, Barcelona Ver mapa
Piso
87m2
2 hab
1 bañ.
Ref: 4763

Descripción del inmueble

Piso en alquiler acogedor y funcional de 59 m², ideal para una persona sola o pareja. La vivienda dispone de dos habitaciones, un baño completo y una cocina americana abierta al salón-comedor, creando un espacio práctico y luminoso para el día a día.

Además, cuenta con una agradable terraza, perfecta para disfrutar del aire libre, desayunos al sol o momentos de desconexión.

Una opción cómoda y bien distribuida, lista para entrar a vivir.

Condiciones:

Alquiler: 1.125 €/mes
Tasa de basuras aparte

Índice de referencia del alquiler: 15,15 €/m²
Área inferior: 13,56 €/m²
Área superior: 17,64 €/m²

Importe del alquiler anterior: 1.100 €
El propietario no es gran tenedor.
Finalidad del contrato: residencia habitual.

Asesoría Inmobiliaria ubicada en el centro de Argentona
Estamos para ayudarlo
Encuentre más a http://www.finqueseduard.com

Características inmueble

cocina amueblada luminoso terraza
Superficie: 87 m2
Superficie útil: 59 m2
Fianza: 2.250 €
Precio alquiler / m2: 12,93 €
Año de construcción: 2024

Certificación energética

Consumo energético: E (176,00 kWh/m2)
Emisión CO2: E (32,00 kgCO2/m2)
176,00 32,00

Localización inmueble

Finques Eduard

937972372

Contacto

Comparte este inmueble: